Notre équipe

Partager cette page à un(e) ami(e)

Votre courriel : * 
Courriel du destinataire : * 
Nom du destinataire : * 
Commentaire (facultatif)
Nom Titre Responsabilité Courriel Poste téléphonique
Bouchard, Caroline
Conseiller pédagogique  DEC en Soins infirmiers, AEC en Assurance de dommages
cbouchar@cstj.qc.ca 1651
Boulanger, Suzie Chargée de projets
International
sboulanger@cstj.qc.ca 1643
Constantineau, Sylvie Agente de soutien administratif Services aux entreprises et Ateliers pour tous sconstantineau@cstj.qc.ca 1612
Coursol, Fabienne
Conseillère aux entreprises
Centre collégial de Mont-Laurier et Centre collégial de Mont-Tremblant
fcoursol@cstj.qc.ca 5206
Labelle, Catherine
Agente de soutien administratif Accueil, francisation et L’approche Jeux d’enfants
clabelle@cstj.qc.ca
1644
Laperle, Erik Conseiller pédagogique et aux entreprises
AEC en Coordination d’événements, Technologie des véhicules électriques, Gestion de production culinaire et CAO & FAO
elaperle@cstj.qc.ca 1625
Laplante, Émilie Agente de soutien administratif AEC en Techniques d’éducation à l’enfance, Retraitement des dispositifs médicaux, Assurance de dommages, DEC en Soins infirmiers, Évaluateur-estimateur en bâtiment, Stimulation du langage elaplante@cstj.qc.ca 1642
Larose, Julie
Agente d’intégration et animatrice Francisation jlarose@cstj.qc.ca
1652
Legault, Katiane
Technicienne en administration Services administratifs aux étudiants  kalegault@cstj.qc.ca 1617
Levac, Diane Conseillère pédagogique Reconnaissance des acquis
et des compétences (RAC)
dlevac@cstj.qc.ca 1641
Leduc, Benoit Technicien en administration Comptes payables et recevables bleduc@cstj.qc.ca 1626
Nadon, Audrey-Maude
Agente de soutien administratif AEC en Coordination d’événements, Technologie des véhicules électriques, Courtage immobilier résidentiel, Finance et comptabilité informatisée, Gestion de commerces, CAO et FAO, Gestion de production culinaire, Conception et programmation de sites Web
anadon@cstj.qc.ca 1614
Ouellette, Marie-France Technicienne en information Communication, publicité
et site Web
mouellette@cstj.qc.ca 1627
Ortega, Maïdy Conseillère aux entreprises
Francisation et formation en diversité culturelle
mortega@cstj.qc.ca 1621
Pilon, Katrine Conseillère aux entreprises Programmes gouvernementaux et services sociaux, préparation à la retraite, comptabilité, bureautique kapilon@cstj.qc.ca 1620
Poirier, Dominic Agente de soutien administratif Accueil et RAC dopoirier@cstj.qc.ca 1640
Ricard, Catherine Conseillère pédagogique Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC) et International caricard@cstj.qc.ca 1628
Roberston, Mélanie Conseillère pédagogique AEC en Courtage immobilier résidentiel, Finance et comptabilité informatisée, Conception et programmation de sites Web
mrobertson@cstj.qc.ca 1622
Simon, Marie-Aube Conseillère aux entreprises L’approche Jeux d’enfants, programmes techniques, langues, intervention psychosociale, multimédia
msimon@cstj.qc.ca 1611
Tremblay, Pierre-Luc Coordonnateur Coordination ptremblay@cstj.qc.ca 1662
Verreault-Côté, Carolane Conseillère pédagogique AEC en Gestion de commerces, Techniques d’éducation à l’enfance, Retraitement des dispositifs médicaux
cverreault@cstj.qc.ca 1663
Verstraelen, Patrick Directeur Direction pverstraelen@cstj.qc.ca 1661