Notre équipe

Partager cette page à un(e) ami(e)

Votre courriel : * 
Courriel du destinataire : * 
Nom du destinataire : * 
Commentaire (facultatif)
Nom Titre Responsabilité Courriel Poste téléphonique
Bouchard, Caroline
Conseiller pédagogique  DEC en Soins infirmiers, AEC en Assurance de dommages et Évaluateur-estimateur en bâtiment
cbouchar@cstj.qc.ca 1651
Boulanger, Suzie Chargée de projets
International
sboulanger@cstj.qc.ca 1643
Constantineau, Sylvie Agente de soutien administratif Services aux entreprises et Ateliers pour tous sconstantineau@cstj.qc.ca 1612
Coursol, Fabienne
Conseillère aux entreprises
Centre collégial de Mont-Laurier et Centre collégial de Mont-Tremblant
fcoursol@cstj.qc.ca 5206
Gonzalez, Carmina
(en remplacement de Catherine Labelle)
Agente de soutien administratif Accueil et francisation cgonzalez@cstj.qc.ca
1652
Hellebaut, Jean-Pierre
Agent d’intégration et animateur Francisation jhellebaut@cstj.qc.ca
1623
Lajoie, Sophie
(en remplacement de Marie-France Ouellette)
Technicienne en information Promotion, communication et site Web slajoie@cstj.qc.ca 1627
Lamoureux, Élyse
Agente de soutien administratif Accueil et Services aux entreprises
elamoureux@cstj.qc.ca
1629
Laperle, Erik Conseiller pédagogique et aux entreprises
AEC en Coordination d’événements, Technologie des véhicules électriques, Gestion de production culinaire elaperle@cstj.qc.ca 1625
Laplante, Émilie Agente de soutien administratif AEC en Techniques d’éducation à l’enfance, Retraitement des dispositifs médicaux, Assurance de dommages, DEC en Soins infirmiers, Évaluateur-estimateur en bâtiment, Stimulation du langage, Trouble du spectre de l’autisme elaplante@cstj.qc.ca 1642
Larin, Marie-Josée
Conseillère pédagogique AEC en Courtage immobilier résidentiel, Courtage immobilier commercial, Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC)
malarin@cstj.qc.ca 1639
Levac, Diane Conseillère pédagogique Reconnaissance des acquis
et des compétences (RAC)
dlevac@cstj.qc.ca 1641
Leduc, Benoit Technicien en administration Comptes payables et recevables bleduc@cstj.qc.ca 1626
Nadon, Audrey-Maude
Agente de soutien administratif AEC en Coordination d’événements, Technologie des véhicules électriques, Courtage immobilier résidentiel, Finance et comptabilité informatisée, Gestion de commerces,  Gestion de production culinaire, Conception et programmation de sites Web
anadon@cstj.qc.ca 1614
Ortega, Maidy Conseillère pédagogique, aux entreprises et responsable de la francisation
Francisation et formation en diversité culturelle
mortega@cstj.qc.ca 1621
Pilon, Katrine Conseillère aux entreprises Programmes gouvernementaux et services sociaux, préparation à la retraite, comptabilité, bureautique kapilon@cstj.qc.ca 1620
Poirier, Dominic Agente de soutien administratif Accueil et RAC dopoirier@cstj.qc.ca 1640
Roberston, Mélanie Conseillère pédagogique AEC en Finance et comptabilité informatisée, Conception et programmation de sites Web, Trouble du spectre de l’autisme
mrobertson@cstj.qc.ca 1622
Simon, Marie-Aube Conseillère aux entreprises L’approche Jeux d’enfants, programmes techniques, langues, intervention psychosociale, multimédia
msimon@cstj.qc.ca 1611
Tremblay, Pierre-Luc Coordonnateur Coordination ptremblay@cstj.qc.ca 1662
Verreault-Côté, Carolane Conseillère pédagogique AEC en Gestion de commerces, Techniques d’éducation à l’enfance, Retraitement des dispositifs médicaux
cverreault@cstj.qc.ca 1663
Verstraelen, Patrick Directeur Direction pverstraelen@cstj.qc.ca 1661