Notre équipe

Partager cette page à un(e) ami(e)

Votre courriel : * 
Courriel du destinataire : * 
Nom du destinataire : * 
Commentaire (facultatif)
Nom Titre Responsabilité Courriel Poste téléphonique
Bornais, Céline Agente de soutien administratif Programmes en soins de santé et en services sociaux cbornais@cstj.qc.ca 1613
Bouchard, Caroline
Conseiller pédagogique  Programmes en soins de santé et en services sociaux
cbouchar@cstj.qc.ca 1613
Boulanger, Suzie Chargée de projets et conseillère pédagogique International et Formations créditées sboulanger@cstj.qc.ca 1643
Constantineau, Sylvie Agente de soutien administratif Services aux entreprises et Ateliers pour tous sconstantineau@cstj.qc.ca 1612
Daoust, Karine Technicienne en information RAC et Francisation kdaoust@cstj.qc.ca 1619
Filion, Suzanne Conseillère aux entreprises Programmes gouvernementaux,
langues, francisation et autres
sfilion@cstj.qc.ca 1621
Gagnon, Anne Chargée de projets International agagnon@cstj.qc.ca 3020
Lamoureux, Élise, en remplacement de Dominic Poirier Agente de soutien administratif Accueil et Rac elamoureux@cstj.qc.ca  1616
Laperle, Erik Conseiller pédagogique Programme Coordination d’événements, Technologie des véhicules électriques et Formation générale en RAC elaperle@cstj.qc.ca 1625
Laplante, Émilie Agente de soutien administratif Programme Jeux d’enfants elaplante@cstj.qc.ca 1642
Levac, Diane, en remplacement de Catherine Ricard Conseillère pédagogique Reconnaissance des acquis
et des compétences (RAC)
dlevac@cstj.qc.ca 1641
Leduc, Benoit Technicien en administration Comptes payables et recevables bleduc@cstj.qc.ca 1626
Nadon, Audrey-Maude, en remplacement de Diane Thiboutot Agente de soutien administratif Programmes en administration
et gestion
anadon@cstj.qc.ca 1614
Noël, Jessica Technicienne en administration Services administratifs aux étudiants jnoel@cstj.qc.ca 1617
Ouellette, Marie-France Technicienne en information Communication, publicité
et site Web
mouellette@cstj.qc.ca 1627
Ortega, Maïdy Agente d’intégration et animatrice Francisation mortega@cstj.qc.ca 1623
Poirier, Dominic Agente de soutien administratif Accueil et RAC dopoirier@cstj.qc.ca 1640
Ricard, Catherine Conseillère pédagogique Reconnaissance des acquis
et des compétences (RAC)
caricard@cstj.qc.ca 1643
Roberston, Mélanie Conseillère pédagogique Programmes en administration
et gestion
mrobertson@cstj.qc.ca 1622
Simon, Marie-Aube, en remplacement de Pierre-Luc Tremblay Conseillère aux entreprises et coordonnatrice par intérim Programmes techniques,
informatique et autres
msimon@cstj.qc.ca 1620
Thiboutot, Diane Agente de soutien administratif Programmes en administration
et gestion
dthibout@cstj.qc.ca 1614
Tremblay, Pierre-Luc Coordonnateur Coordination ptremblay@cstj.qc.ca 1632
Verreault-Côté, Carolane Conseillère pédagogique Formation créditée cverreault@cstj.qc.ca  1663
Verstraelen, Patrick Directeur Direction pverstraelen@cstj.qc.ca 1661